Rent your Frauscher 1017 Lido Yacht in Mallorca!

Charter your dreamyacht now!

To charter a Frauscher 1017 Lido menas to be on board af an absolut special designeryacht!

Yachtcharter and sportboat charter in Mallorca – rent pure fun now!!

+34 660 344 334 

Tipp: Sie wollten schon immer Ihren Urlaub mit dem Erwerb des Sportbootführerscheins kombinieren. Eine gute Idee! Unsere Sport-, Jetboot und Motorboot-Schule steht Ihnen jederzeit offen: Nähere Informationen zum deutschen (und damit internationalen!) Bootsführerschein (SBF See) und die Ausbildung auf Mallorca erhalten Sie unter: Sportbootführerschein See.

Hersteller Frauscher
Modell 1017 Lido
Baujahr 2017
Motor Mercruiser / Benzin
Kabinen 2
Leistung 2 x 300 PS
Maße 9,99 m x 2,99 m
Personen 10 max. Tag / 4 max. Nacht

Navigation
Kompass, Autopilot, Sumlog, GPS, Radar, UKW-Funk, Drehzahlmesser, Lautsprecher im Cockpit, Navigationsbesteck,  Barometer, Seekarten, Logbuch, Hafenhandbücher, Schiffspapiere, Bedienungsanleitungen, Flaggen
Technische Ausstattung
Landanschluss 220 V, Steckdosen 220 V, Batterie-Ladegerät, Batterie-  Zweihebelschaltung,  Trimmklappen hydr., Positionslampen, Bilgepumpe elektr., Klimaanlage, Gasspürgerät, Bugschraube
Ausstattung-Deck
Fahrpersenning, Bug-Anker, elektr. Ankerwinde, Badeleiter, Badeplattform, Cockpittisch.
Interieur
Kühlbox, Kühlschrank,  Spüle, Druckwasser, Warmwasser
Unterhaltungsgeräte
Radio/USB/Slot für MP3, CD-Player, Stereoanlage, mp3-Player
Sicherheit
Rettungsringe, Schwimmwesten, Kinderrettungswesten, Rettungsinsel, Seenotraketen, Seenothandfackeln, Taschenlampen, Radarreflektor, EPIRB – Notfunkbake, AIS (Autom. Identif. System), Nebelhorn, Notblitzleuchte, Suchscheinwerfer,  Feuerlöschanlage, Schleppleine, Bordwerkzeug
Charter
Handtücher

Mai & Oktober Juni & September
1 Tag: 990,00 € 1 Tag: 1.150,00 €
Woche: 5.940,00 € Woche: 6.900,00 €
Juli & August andere Zeiten
1 Tag: 1.300,00 € 1 Tag: 890,00 €
Woche: 7.800,00 € Woche: 5.340,00 €
Extras: 99,00 € Endreinigung
Kaution: 2.000,00 € (bar/Kreditkarte)
Skipper: 1 Day 199,00 €

Charterzeiten:

½ Tag (4 Std.): 10:00 – 14:00 oder 14:30 – 18:30 Uhr
1 Tag (8 Std.):   9:00 – 17:00 Uhr, 10:00 – 18:00 Uhr oder 11:00 – 19:00 Uhr

Alle Preise verstehen sich inklusive Versicherung sowie der gesetzlichen MwSt.
Alle Preise zzgl. Kosten für Treibstoff

Ab 2016: 7 Tage mieten – 6 Tage bezahlen !

1 Tag (8 Std.): 10:00 – 18:00 Uhr